Девочка из Родников победила всех!

0
129

Родниковские юные каратисты отличились на международном турнире

Победителями и призерами стали несколько наших земляков в эти выходные. Воспитанники секции карате участвовали в традиционном открытом международном турнире «Золотое кольцо России» по кёкусинкай карате, которое проходило в областном центре.

Кёкусинкай – стиль в карате, основанный в 1950-х годах.  Кёкусинкай считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей карате. В России основоположником данного направления стал Александр Танюшкин. Сейчас на территории РФ действует Ассоциация кёкусинкай.

На престижный турнир в Иваново приехали около 500 спортсменов из Эстонии, Азербайджана, Таджикистана и 14 регионов России.

Очень удачно среди наших земляков в этот раз выступила 7-летняя Вероника Логинова из средней школы № 2. Девочка победила всех соперниц и стала первой в своей возрастной категории. Также победителем в своей категории стал Иван Горячев. Илья Немкин и Анна Винокурова — «серебряные» призеры.

8-летняя Алина Шоронова заняла третье место в категории до 25 кг среди детей 8-9 лет. Девочка учится в первом классе в центральной городской школе.

Алексей Кудряшов и Кирилл Лисенков стали «бронзовыми» призерами.

Молодцы, ребята! Так держать! Достойно защитили честь нашего города.

Тренирует ребят Евгений Гришанов. Кстати, на этом турнире ему в торжественной обстановке вручили удостоверение мастера спорта России по всестилевому карате.