Районный блиц-турнир по шахматам состоялся на стадионе в День города. Его проводили по швейцарской системе.

На шахматных полях сражались и взрослые, и дети, всего около 20 человек. Как и на майский турнир, приехали гости — шахматисты из Вичуги.
По итогам соревнований в старшей возрастной группе первое место занял родниковец Роман Ефремов, вторым стал вичужанин Сергей Фадеев, а третье место досталось Сергею Галашину.
В группе 13-14-летних шахматистов сразу трое набрали по 4,5 очка. Это Роман Сенько, Марат Гаймалов и Максим Моздоков. Они и возглавили турнирную таблицу в своей возрастной категории.
В младшей группе (8-9 лет) первое место занял Слава Петров, второе место –Мирза Мирзоев, третье – Руслан Зинатуллин. Ребята занимаются в ЦДТ у Марины Николаевны Тарасовой. Все победители и призеры получили дипломы и награды от организаторов.
Шахматному клубу от районной администрации вручили благодарность за отличные успехи в этом году. Ведь в областной спартакиаде родниковские шахматисты заняли первое место и принесли очки в общую «копилку».