Удача + опыт = «серебро»

0
106

Еще до начала футбольного сезона родниковская команда «Светоч» успела отметиться в одном из мини-турниров.
«Светоч» — частый гость вичугских футбольных баталий. Вот и в апреле команда получила приглашение на «Кубок — открытия» от главного тренера вичугского ФК «Кооператор» А. Нагналова. Наши парни долго не раздумывали и согласились поехать без цели занять даже призовое место. Скорее просто влиться в новый спортивный сезон.
Соперники оказались сильными, из шести сборных – одна чемпион области Высшей лиги по футболу 2017 года – ФК «Кооператор» (Вичуга); «БГВ» (Старая Вичуга) — также чемпион прошлого года, но в Первой лиге, «Ветераны» (Вичуга) – бронзовые призеры прошлогоднего сезона среди футбольных ветеранов, а также команды «Шаговец» (Вичуга) и «Навтекс» (Наволоки).
«Светоч», попав в одну подгруппу с «Ветеранами» и «БГВ», по большому счету планировал сыграть только в групповых матчах. Но футбольная фортуна решила иначе. Матч с «БГВ» получился равным, с грамотной обороной и острыми атаками. Однако соперникам распечатать ворота друг друга в основное время не удалось.
Встреча с «Ветеранами» проходила по сценарию контратак – три из них удались в первом 15-минутном тайме, одна – во втором. 4:0 – локальная победа «Светоча». Выход в финал решался уже без нашей сборной. В финале родниковцы встретились с «Кооператором».
Конечно, чемпион области одержал верх над командой второй лиги, но всю встречу желтые майки держали счет ничейным и только под конец второго тайма на фоне усталости пропустили два мяча.
С трудовым «серебром», парни!
Серебро привезли: А. Журавлев, А. Величко, И. Лепилов, Е. Сироткин, С. Кошлаков, С. Шорохов (капитан), Р. Караков, Р. Кучкаров, И. Перов, Н. Лепилов, Э. Саакян, Л. Дмитриев (менеджер команды),
Также в прошедшее воскресенье, 27 мая, команда «Светоч» стартовала в Первенстве Ивановской области по футболу по первой лиге в подгруппе «А». Игра прошла в городе Приволжск с командой «Искра», к сожалению команда уступила со счетом 1:2. Автором гола во втором тайме с передачи Н. Лепилова стал Д. Волков.
В ближайшее воскресенье команда сыграет дома. Матч состоится 3 июня в 15:00!!!