Алкоголь, машина, дети…

0
67

19 июня сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль ВАЗ-2107 под управлением жительницы Родников.
В автомобиле так же находился владелец автомобиля и двое несовершеннолетних детей. По информации, полученной от граждан, сотрудникам стало известно, что мужчина и женщина отдыхали в с. Парское и употребляли спиртные напитки. Полученная информация была проверена и нашла свое подтверждение.
Автоледи оказалась в состоянии опьянения, прибор показал концентрацию этилового спирта в размере 0.762 мг/л выдыхаемого воздуха, при допустимой норме 0,16 мг/л.
Итог поездки: на водителя составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…», предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
На пассажира, по совместительству являющегося собственником транспортного средства, составлен административный материал по части 2 статьи 12.8 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Но больше всего в этой ситуации пострадали дети, которые сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних были переданы в детское отделение ОБУЗ «Родниковская ЦРБ», в связи с тем, что их законный представитель не мог исполнять свои родительские обязательства.
Так же сотрудниками ПДН в отношении мамы был составлен административный материал по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Решение по материалу будет приниматься на Комиссии по делам несовершеннолетних.
Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей не садиться за руль в состоянии опьянения, а в связи с теплой погодой увеличат частоту проверок мест отдыха граждан.
Берегите себя и своих детей!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here