Внимание! Берегите животных!

0
41

В ноябре будет проведен отлов бродячих собак.

Вот что пишут об этом на сайте районной администрации:
«По данным Родниковской Центральной районной больницы за текущий год поступило более 80 обращений граждан, пострадавших от укусов животных. Всем им были оказаны своевременная помощь и антирабическое лечение.
Кроме того, за 2020 год на территории Родниковского района были выявлены два случая заболевания бешенством домашних животных.
В связи с этим, сообщаем, что в ноябре будет проведен отлов бродячих собак. Убедительная просьба ко всем владельцам животных ответственно отнестись к их содержанию и не допускать безнадзорного выгула.
В случае пропажи вашего питомца в этот период, а также, если вы заметили на территории города диких животных, просим обращаться в Единую диспетчерскую службу администрации района по телефону 2-32-70».
Остается только надеяться, что запланированное мероприятие действительно будет гуманным отловом, произведенным по всем правилам, с последующей стерилизацией и помещением в приют, а не превратится в жестокое убийство животных на глазах у детей, как это было пару лет назад в Родниках, когда работники ЖКХ отстреливали собак и выбрасывали их в мусорные баки прямо в центре города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here