Песни тоже воевали и помогали воевать

0
63

11 мая в средней школе №3 состоялся школьный смотр-конкурс военной песни, песни великого подвига.
В нем приняли участие учащиеся младших и старших классов.
В выступлении младших классов соревновались пять песенных коллективов – это ребята из 4 «б» класса (военно-морской кадетский класс), сводный хор 4-го «а» и 2-го «б» классов, 1-ый «а» и 1-ый «б» классы, 3-ий «б» класс.
Классы предоставили на смотр песни о войне, о людях войны, о ветеранах. По условиям конкурса каждый коллектив представлял популярные песни времен Великой Отечественной войны.
Подготовка к данному мероприятию велась на протяжении нескольких недель. Много было затрачено времени и сил на то, чтобы выступить хорошо, уверенно показать свое выступление учащимся других классов, завоевать симпатию зрителей и жюри, чтобы получить хорошую оценку за свое выступление.
Начали смотр учащиеся младших классов. Все коллективы были приглашены на сцену и представлены членам жюри. Какие нарядные и красивые ребята вышли на импровизированную сцену! Каждый ребенок, принявший участие в смотре, чувствовал ответственность данного мероприятия, понимал, что в честь такого знаменательного события необходимо сосредоточиться, сделать все на высшем уровне, не подвести ни себя, ни весь коллектив.
Каждое выступление было эмоциональным, трепетным. Не в меньшей степени волновались и руководители детских творческих коллективов. Как трепетно они поддерживали своих ребят, жестикулировали, подпевали вместе с ними, подбадривали.
Волнение испытывали и члены жюри, так как им пришлось по окончании выступлений оценивать мастерство ребят и не терять при этом объективности.
И вот смотр для малышей завершен, все коллективы выступили, жюри подвело итоги. Со словами благодарности и признания выступили члены жюри, которые поблагодарили ребят, высказали свое мнение о том или ином выступлении, сообщив, что у кого-то все получилось хорошо, у кого-то не все, объяснив это волнением. Для некоторых ребят данное выступление вообще было дебютом. Каждый коллектив был отмечен и награжден, лучшим были вручены грамоты.
После выступления младших классов эстафету смотра-конкурса подхватили старшеклассники, где также коллективы выступали со своими песнями и были оценены членами жюри. Очень красиво и нарядно был оформлен зал, хорошо со своей работой справились ребята на пульте, которые помогали сделать событие более красочным в музыкальном оформлении.
Такие мероприятия расширяют представление об истории страны, об истории возникновения военных песен, воспитывают уважительное отношение к старшему поколению. Мы гордимся нашими детьми.
Смотр-конкурс прошел празднично, с большой долей ответственности и чувством гордости за нашу страну, за тех, кто принес нам долгожданную Победу в Великой Отечественной войне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here