На планете детства

0
40

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
Кстати, правильнее называть праздник Международным днем защиты детей, так как 1 июня торжественные мероприятия проходят более чем в 60 странах.
Причем у праздника даже есть свой флаг — полотно зеленого цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположились пять разноцветных схематических человечков (красный, синий, черный, белый и желтый). Все вместе это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле.
Причем так выходит, что в этот день у школьников начинаются долгожданные летние каникулы, поэтому у маленьких виновников торжества в два раза больше поводов для радости.

В этом году в день праздника в Родниковском районе стартовала летняя оздоровительная кампания. В 12 образовательных учреждениях открылась первая смена лагерей дневного пребывания, которые будут посещать 480 ребят.
1 июня именно для маленьких родниковцев, отдыхающих в лагерях дневного пребывания на городской площади был проведен праздник «На планете детства».
На открытии праздника присутствовали и.о. главы Родниковского района А. Пахолков и представители районной администрации. Они тепло поприветствовали юных родниковцев и дали старт яркому действу.
Команды участников разбежались по станциям, на каждой из которых их ждало что то интересное и увлекательное. Ребята успели принять участие в зажигательном танцевальном флешмобе под руководством воспитанников Центра детского творчества, нарисовали сообща рисунок на асфальте, поиграли в познавательные игры с вместе «серебряными волотнерами», повторили правила дорожного движения вместе с сотрудниками ГИБДД и узнали много нового о работе спасателей, проверили свои литературные и краеведческие познания.
Яркий и веселый праздник детства завершился общим танцевальным флешмобом, после которого все команды были награждены дипломами и сладкими призами.
Также в этот по-летнему теплый день прошли праздничные мероприятия в Летнем саду, и в сельских поселениях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here