«Милосердие» на селе

1
44

Диалог и стремление получить обратную связь являются приоритетом в работе мобильной бригады специалистов автопоезда «Милосердие».
В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в ОБУСО «Родниковский КЦСОН» 18 мая 2022 года состоялся плановый выезд консультационной мобильной бригады в д. Мельниково МО «Каминское сельское поселение». В состав консультационной бригады вошли, Виноградова О.В. — старший экономист по социальным гарантиям и социальному обслуживанию Родниковского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТУСЗН», Карасева И.П. — юрист центра, Пелевина Н.Ю. — специалист по социальной работе.
В ходе встречи с жителями активно обсуждались многие вопросы, касающиеся разных сфер деятельности. Особенно волнуют вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, получением льгот и выплат пособий.
Поэтому ряд вопросов был проработан дистанционно со специалистами ПФР в Родниковском муниципальном районе. Также на встрече были затронуты вопросы предоставления звания «Ветеран труда». Заявителям по данным вопросам даны разъяснения. Также вопросы, которые поступили в адрес специалистов автопоезда «Милосердие», но требуют решения со стороны администрации поселения, обработаны и переданы для работы специалистам.
В ходе проведения встречи работала мобильная «Школа безопасности». Юрист центра подготовила и провела юридический ликбез. Одним из главных направлений стало консультирование, направленное на предотвращение мошеннических действий связанных с банковскими картами, а также правил действий при угрозе террористических актов. Всем присутствующим вручены памятки на тему «9 финансовых правил» и «Правила поведения при обнаружении подозрительных предметов».
В рамках работы мобильной «Школы здоровья» граждане получили консультации и раздаточный материал на тему «Что делать, если укусил клещ».
Всего на прием к специалистам обратилось девять человек.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here