Родниковские боксеры побывали в городе на Неве

0
49

С 6 по 9 ноября в Санкт-Петербурге прошел турнир памяти Заслуженного тренера РСФСР, Мастера спорта СССР И.М. Лебедева.

Игорь Михайлович был одним из первых российских тренеров, кто начал серьёзно готовить боксёров-профессионалов. В 1990-е годы воспитал многих известных чемпионов, в том числе его учениками были чемпионы мира Р. Кармазин и Д. Кириллов. Являлся основоположником и ярким представителем ленинградской, динамовской школы бокса.
В память о выдающемся тренере на соревнования собрались более ста молодых боксеров. География участников турнира впечатляет: Эстония, Украина, ЛНР, Челябинская, Липецкая, Ленинградская области, Красноярский край, Москва и Московская область. Ивановскую область на турнире такого высокого уровня представляли воспитанники Родниковской школы бокса «Панчер», в составе четырех человек.
В возрастной группе 2003-2004 г.р. в турнире принимал участие Степанов Егор, учащийся СОШ №4. Егор победил в двух сложных боях, но в финале раздельным решением судей занял 2-е место.
В группе юниоров за школу бокса «Панчер» выступил Евгений Грачев, 2001 г.р., родниковец, который сейчас обучается в Кадетском корпусе Санкт-Петербургского Военного института физической культуры. В финале Женя встретился с боксером из ЛНР и по очкам уступил ему, взяв «серебро».
Также в рамках турнира соревновались младшие юноши 2007-2008 г.р. Ребята выступили достойно, показали хорошую технику бокса и были награждены кубками и медалями.
За помощь в организации поездки на турнир школа бокса «Панчер» благодарит ИП «Родники» в лице генерального директора А. Волкова.

Предыдущая статьяНе пришлось искать далеко…
Следующая статья
Редакция газеты "Родниковский Проспект" - новости о жизни в городе родники, еженедельные публикации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here