Международный день семей в Родниках

0
113

Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, основой общества, одной из главных ценностей для любого человека.

Международный день семей (International Day of Families), отмечаемый во многих странах мира ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году и установлен с целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи, которая, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.
Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. И хотя в нашей стране наиболее известен и любим свой «семейный» праздник — Всероссийский день семьи, любви и верности, но и Международный день семей также весьма уважаем.
К данному празднику приурочено проведение множества торжественных, культурных и благотворительных мероприятий.
Праздничный вечер, приуроченный к этому празднику, прошел 15 мая в РДК «Лидер». Всех собравшихся в зале торжественно поздравил зам. главы районной администрации С. Аветисян. На концерте в честь праздника были также подведены итоги 20-го районного конкурса «Хрустальный башмачок».


Участники конкурса — это семьи, ведущие здоровый образ жизни, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей, внёсшие вклад в процветание малой Родины.
Победителей конкурса «Хрустальный башмачок» 2019 года в этот раз чествовали по следующим номинациям: «Семейное творчество», «Спортивная семья», «Многодетная семья».
Победителями в номинации «Семейное творчество» стали семьи Лобышевых и Павловых. Самой спортивной была признана семья Степановых. В номинации «Многодетная семья» победителями стали семьи Чуприных — Родькиных и Резниковых.


Семья — это яркий пример любви, трудолюбия, семейного счастья. Всем семьям победителей были вручены Дипломы главы МО «Родниковский муниципальный район», символы конкурса «Хрустальный башмачок» и памятные подарки.
Кроме того, почетные грамоты Главы МО «Родниковский муниципальный район» за большой личный вклад в решение проблем семьи, материнства и детства, совершенствование уровня семейного воспитания в районе были вручены: И. Агеевой, Г. Медяник, С. Холодовой.

Сертификат на улучшение жилищных условий был вручен семье Атаевых.
Счастья вам, родниковские семьи, любви, мира, здоровья и благополучия!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here