«Наши «барсики» показали истинный характер и дух бойца»

0
23

В Иванове на базе Дворца игровых видов спорта 19 и 20 марта состоялись Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ в дисциплинах: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты по направлениям кумитэ и ката. Турнир собрал очень серьёзных бойцов.
За победу в турнире боролись более 800 спортсменов из 27 регионов страны.
Всероссийские соревнования подобного уровня в Иванове проходили во второй раз. И, как всегда, на хорошем организационном уровне.
Турнир стал отборочным этапом финала юношеской Спартакиады, которая пройдет в августе в Анапе. По общему количеству спортсмены Ивановской области завоевали наибольшее количество медалей.
Во время открытия соревнований участники провели флэш-моб в поддержку российских военнослужащих, которые сейчас выполняют задачи по защите мирного населения ДНР и ЛНР.
Добавим, что в открытии турнира приняли участие президент Международной федерации всестилевого каратэ Рамиль Габбасов, депутат Государственной Думы Михаил Кизеев, начальник департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин.
Команда родниковских каратистов достойно защитила честь клуба «Барс». Тренер Евгений Карамышев гордится своими воспитанниками: «Наши «барсики» показали истинный характер и дух бойца».
На первую ступень пьедестала Почета поднялись Алина Шоронова (12 лет, ЦГСШ), Вероника Логинова (11 лет, СШ № 2), Лилия Вахрина (7 лет, СШ № 3). «Серебро» завоевали Олимпия Маслова (9 лет, ЦГСШ), Данил Песков (12 лет, СШ № 2). На третьем месте — Лада Маслова (13 лет, ЦГСШ), Антон Лавров (7 лет, СШ № 3).