Именно такая атмосфера царила в минувшие  выходные в хореографическом зале машиностроительного завода, где в очередной раз, при поддержке Межрегиональной Федерации Социального Танца, состоялся фестиваль выходного дня «Февральский переворот 2016».

В программу фестиваля входили мастер-классы на любой вкус и для любого возраста, турнир, игра «Aktiv Game».
Но воистину волшебное действо закрутилось в воскресенье, когда состоялся турнир «Хастл» и «Хастл.Дети» по номинациям: «Debut», «Beginner», «JnJ Debut + Beginner» для взрослых; «Debut» и «Beginner» для детей.
В судейскую команду вошли специалисты экстра-класса:
Тамара Трубникова — Москва.
Танцевальный стаж — 23 года, педагогический стаж — более 10 лет, из них более 5 лет в хастле. На высоком уровне владеет десятком различных танцевальных стилей, финалистка и призер многих турниров по хастлу. Intermediate класс по хастлу (МФСТ и АСХ).
Сергей Дрондин – Москва.
Вице-президент Межрегиональной Федерации Социального Танца, финалист и призер чемпионатов мира, Европы и России по хастлу (дискофоксу) и аргентинскому танго. A класс по хастлу (МФСТ). Преподаватель хастла (дискофокса) и аргентинского танго, популярный хастл-диджей. Прошел курс классической хореографии в хореографической студии имперского русского балета у В. Таранды. Учился сальсе и другим афро-кубинским танцам у такого известного кубинского преподавателя, как Yosdel Sarria. Сергей — один из диджеев на хастл-дискотеках Москвы. Проводил мастер-классы по хастлу, дискофоксу и сальсе в Москве, Владимире, Королеве, Дубне, Родниках.
Конкурсные достижения:
Чемпионат мира по хастлу (дискофоксу) 2015 (Турин, Италия) — 4 место; серебряный призер Международной Танцевальной Олимпиады 2014 в номинации «Дискофокс»; вице-чемпион России по дискофоксу — 2014 (ОРТО); финалист кубка России 2015 и Всемирной Танцевальной Олимпиады 2015 по дискофоксу; финалист чемпионата Европы 2015 по дискофоксу; бронзовый призер чемпионата Европы 2015 по аргентинскому танго в номинации «шоу»; чемпион России 2015 по аргентинскому танго в номинации «шоу» (IDO).
Регина Бакаева — Москва.
Танцевальный стаж — 12 лет, педагогический стаж — 3 года.
Регина начала заниматься хастлом в ноябре 2012 года, имея за плечами (несмотря на свой юный возраст) достаточно внушительный танцевальный опыт: 8 лет эстрадных танцев, 5 лет классической хореографии и 2 года хип-хопа. Проводила мастер-классы по хастлу, дискофоксу и сальсе в таких городах, как Москва, Владимир, Королев, Дубна, Родники.
Конкурсные достижения:
Чемпионат мира по хастлу (дискофоксу) 2015 (Турин, Италия) — 4 место; Новые имена — V (2014) Hustle Intermediate — 1 место; Jack-n-Jill — 2 место; финалист кубка России 2015 и Всемирной Танцевальной Олимпиады 2015 по дискофоксу; финалист чемпионата Европы 2015 по дискофоксу; серебряный призер Кубка России по бачате — 2015.
Иван Беляев – Родники.
Танцевальный стаж более 10 лет.
КМС по самбо, тренер по дзюдо, член Областной Федерации дзюдо, победитель чемпионата Москвы по дзюдо среди мастеров, призер Ивановской области по дзюдо и по самбо, призер межрегиональных турниров по дзюдо. Призёр и финалист турниров по хастлу разного уровня.
Ставицкая Ксения (JEY) — Родники.
Танцевальный стаж — 14 лет.
Солистка образцового коллектива студии современного спортивного танца «Хобби-шанс». Лауреат и Дипломант многочисленных Международных и Всероссийских конкурсов фестивалей в номинации эстрадный танец, проходивших в Москве, Сергиев-Посаде, Суздале, Костроме, Нижнем Новгороде, Иванове, Рыбинске, Твери и др.
Финалистка Чемпионата Европы по хастлу (дискофоксу) 2015, неоднократный призёр турниров по хастлу разного уровня.
Но и участники не подкачали!
Открыли турнир ребята из Иванова Максим Маров и Вика Мысова танцем «Линди хоп».
Линди хоп — это парный танец, который танцуется под классический танцевальный джаз – свинг. Линди хоп является социальным танцем (другие социальные танцы это — сальса, аргентинское танго, хастл, вест-кост свинг, бальбоа и др.), который в отличие от спортивных бальных танцев исполняется не для показательного выступления, а ради собственного удовольствия, в качестве хобби и приятного времяпрепровождения (хотя и соревнования по линди хопу тоже проводятся). Он не требует специальной спортивной подготовки, освоить его может любой человек в любом возрасте, в Европе и Америке этот танец сейчас популярен и среди студенческой молодежи, и среди людей за 60.
Пара выходила за парой, музыка завораживала и вела за собой. Трогательно было смотреть на совсем юных семилетних участников, которые так старательно и серьезно выделывали сложные танцевальные па, и с восхищением, затаив дыхание, переживать за более взрослых ребят. А когда судьи ушли вершить свое справедливое судейское дело, я, посмотрев на часы, ахнула! Незаметно пролетело пять часов! Воистину – волшебная сила искусства…
Вот и результаты. Встречайте победителей!
Взрослые:
«Beginner»
1 место – Беляев Иван и Ставицкая Ксения (« Хобби-Шанс», г. Родники)
2 место — Мезенцев Ярослав и Щербинина Яна («Social.Dance», г. Владимир)
3 место — Романов Андрей и Дмитриева Вероника «Intensity», г. Иваново). «JnJ Debut + Beginner»
1 место – Панков Егор («Хобби-Шанс», г. Родники) и Щербинина Яна («Social.Dance», г. Владимир)
2 место – Реймов Артем и Малова Алёна («Хобби-Шанс», г. Родники)
3 место – Коваль Владимир («ODS», г. Москва) и Дмитриева Вероника («Intensity», г. Иваново)
Дети:
«Debut»
1 место – Кочетов Александр и Саченкова Вероника («Хобби-Шанс», г. Родники),
2 место- Цыганов Дмитрий и Белышева Валерия («Хобби-Шанс», г. Родники)
3 место – Лавров Никита и Жукова Полина («Хобби-Шанс», г. Родники)
«Beginner»
1 место — Панков Егор и Сметанина Алина («Хобби-Шанс», г. Родники)
2 место — Реймов Артём и Малова Алёна («Хобби-Шанс», г. Родники)
3 место – Шалагин Ростислав и Пелёвина Мария («Хобби-Шанс», г. Родники).
Победители получили мастерски сделанные награды. К сожалению, я не знаю мастеров, сотворивших этот шедевр, но изящная пара, летящая по стеклу паркета, как из сказок Андерсена – это маленькое чудо, вышедшее из-под рук умельцев от Бога.
После турнира душа и организатор всего этого грандиозного действа – Светлана Геннадьевна Ставицкая поблагодарила всю свою команду за организацию и помощь: Наталью Пелевину, Ивана Беляева и Василия Кабанова, Ксению Ставицкую и Софию Новикову, Екатерину и Андрея Саченковых, Марию Пелевину.
Также за помощь в организации фестиваля прозвучали слова благодарности в адрес директора ЗАО «РМЗ» Ю. Цымбалова, заместителя Главы администрации, начальника Управления муниципального хозяйства А. Малова.
Многие, наверняка, уже захотели записаться в студию танца Светланы Ставицкой?
Если так, то вас ждут во вторник и субботу на территории машзавода в 19.00.
Вход – через библиотеку.
В ЦДТ – только для детей по средам с 18.00 до 19.00, в пятницу – в 16.30.
Приходите – не пожалеете. Ведь молодость, красота и грация – в ваших руках!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here