В Родниковской больнице новое оборудование!

3
226

В мае в Родниковскую ЦРБ поступил новый многофункциональный
ультразвуковой сканер

Мы отправились в больницу, чтобы встретиться с заместителем главного врача ОБУЗ «Родниковская ЦРБ» М. Пономаревой, и попросили ее рассказать о новом оборудовании:
Ультразвуковой сканер нам поступил из области. Он будет использоваться для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, так как показатель смертности от них в нашем районе с каждым годом растет. И связано это, в первую очередь с несвоевременной диагностикой проблем с сосудами. Ведь врач может сколько угодно предупреждать пациента, что возраст, лишний вес, высокое давление – это все факторы, которые повышают риск инсульта. Но пока человек своими глазами не увидит, в каком состоянии находятся его сосуды, он не задумывается о лечении. Сканер же дает нам такую возможность.
— Для каких видов обследований предназначен сканер?
— Новое оборудование предназначено для того, чтобы проводить ультразвуковое обследование, так называемое дуплексное сканирование, которое позволит диагностировать изменения в сосудах шеи, головы и конечностей. В нашей больнице есть один УЗИ сканер, однако на него была очень большая нагрузка. Появление нового оборудования позволит не только ее снизить, но и обследовать большее количество пациентов. С его помощью в нашем районе уже планируется провести более 1700 обследований. В первую очередь он рассчитан на людей старше 50 лет, у которых риск инсульта гораздо выше ввиду возраста и других причин.
— Где установлен новый сканер?
— Для УЗИ сканера подготовили специальный кабинет в здании больницы, на втором этаже терапевтического отделения.
Получить направление на сканирование может любой желающий. Для этого нужно обратиться с соответствующими жалобами к своему участковому врачу. Тот, в свою очередь, направит пациента на обследование, которое будет проведено бесплатно.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. А попробуй попади на приём к терапевту!!!! С ночи люди очередь занимают !!! Бардак!!!

  2. Это было бы хорошо. И ещё бы узнали о том, что в Родниках будет склад радиоактивных отходов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here