Дню Военно-Морского флота была посвящена традиционная регата, прошедшая в селе Парское в минувшую субботу. Официальное название праздника – 8-е районные соревнования «Многоборье на воде»

Три команды по 4 человека в каждой боролись за звание самой ловкой, смелой и дружной. Вместе с группами поддержки и местными жителями на поляну к озеру приехали более 200 человек.

IMG_7398IMG_7390
Для участников подготовили несколько этапов. Это стрельба из винтовки, гонки на воде (на лодке, бревне, спасательном круге). Впервые провели синхронную гимнастику на воде. Сюрпризом стало выступление команды «Лорес». Участники в цветных шапочках с цветными кольцами в конце выступления подняли кольца в виде олимпийских, эдакое «Рио по-парски». Публика аж зааплодировала от восторга. Затаив дыхание, следили за действиями капитанов команд в виндсерфинге. Необходимо было, удерживаясь на скользкой доске, поднять парус и продержаться с ним как можно дольше. По времени лучше всех справился Сергей Сурков из команды молодежного спортивного центра. Пожалуй, самой зрелищной стала эстафета на воде «Покорители Парского озера». Вот где болельщики не жалели своих голосов, подгоняя участников.
Победителями регаты стали «Парские бобры», на втором месте – команда МСЦ, на третьем – «Лорес».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here