24 июня в г. Вичуга прошел турнир, посвященный Дню города. Многие из шахматистов впервые приняли участие в праздничном блице на территории этого муниципального образования. Турнир собрал 27 спортсменов и прошел в дружеской атмосфере.
Соревнование выиграл Владимир Скотников (Приволжск), набравший 11 очков из 13 и «по-джентльменски» проиграл только двум девушкам.
Второе место завоевал отставший на очко вичужанин Сергей Громов, на третье по дополнительным показателям вышел Ефремов Роман (Родники), на четвертом – земляк Романа Валентин Ястребов.
Среди ветеранов лучшим оказался Вадим Пименов (Приволжск), на втором и третьем местах — Геннадий Важнов и Евгений Грубов (оба – из Вичуги). Среди школьников победителем и призерами стали ребята из Приволжска.