Платить или не платить штраф за административное правонарушение? Последствия его неуплаты

0
272

За 10 месяцев 2018 года сотрудниками Межмуниципального Отдела России «Родниковский» за различные административные правонарушения привлечено к ответственности 843 гражданина, из них к административной ответственности в виде штрафа привлечено 765 граждан. Общая сумма наложенных штрафов составила 541950 рублей.
В настоящее время 125 граждан административный штраф в установленный законом шестидесятидневный срок не оплатили, в связи с чем, согласно действующего законодательства, были (или будут) привлечены повторно к административной ответственности за уклонение от исполнения административного наказания, по статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
В настоящее время по ст.20.25 КОАП РФ привлечено к административной ответственности 199 граждан, из них: применено наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток на 187 граждан, назначены обязательные работы сроком до 50 часов в отношении 6 граждан.
При этом административный штраф, наложенный ранее, не снимается и будет взыскиваться службой судебных приставов – исполнителей.
В связи с этим и во избежание повторного привлечения к административной ответственности за неуплату штрафа, МО МВД России «Родниковский» призывает граждан своевременно оплачивать наложенный штраф и квитанцию об оплате передавать в дежурную часть МО МВД России «Родниковский», либо в кабинет 25.
Инспектор по исполнению
административного
законодательства МО МВД России «Родниковский»
О. Шабаков, врио заместителя начальника полиции (по ООП) МО МВД России «Родниковский»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here