Чемпионат для «Светоча» начался с победы

0
45

Непростой соперник и игра на выезде не помешали команде удачно выступить.

В прошлые выходные стартовал Чемпионат Ивановской области по футболу для команд Высшей и Второй лиг. 25 мая дома играл «Родник», 26 в гостях — «Светоч».
Начинать Чемпионат на выезде и с таким сильным соперником, как пучежская «Волга» — двойное испытание. Однако «Светочу» удалось не просто выстоять, но еще и одержать волевую, а по-другому и не скажешь, победу.
Состав команды «Светоч»:
Кулаков Илья (вратарь), Страхов Вячеслав (капитан), Лепилов Иван, Андреевский Илья, Кошлаков Андрей (70* Шумилов Роман), Крицкий Евгений (90* Караков Рафаэль), Лепилов Никита, Курганов Дмитрий, Перов Илья (80* Сироткин Егор), Кузнецов Иван, Волков Дмитрий.
Замена: Ильин Павел.
Менеджер команды Дмитриев Леонид.
События матча развивались интересно, особенно в 1-м тайме. Родниковцы открыли счет на 7-й минуте игры, причем немалую лепту в гол внес соперник. Во время нашей атаки от его ноги мяч рикошетом попал в ворота. Но лидерами игры желто-синие были недолго: «Волга» в середине отрезка организовала контратаку и воспользовалась суматохой у ворот. После нескольких добиваний мяч оказался в нашем створе.
Решающим моментом тайма и всего матча стал второй гол «Светоча». Его оформил Никита Лепилов с подачи Дмитрия Курганова. Бомбардир поразил створ с края штрафной точным ударом в верхний ближний угол.
Весь второй тайм Пучеж пытался сравнять счет, создавал голевые моменты, но пробить нашу оборону вместе с вратарем оказалось непосильной задачей.
«Это была тяжелая игра, ожидаемо тяжелая, — подчеркивает менеджер команды Леонид Дмитриев. — к концу второго тайма мы заметно подсели, это было видно. Поэтому играли от обороны.
Для первой игры важен был результат, и эта победа была нам необходима».
Леонид считает, что свою роль сыграли майский Кубок Открытия сезона (Вичуга) и товарищеские встречи на домашнем поле и в гостях. К слову, на Кубке «Светоч» под спонсорским логотипом «InAuto» завоевал бронзовые медали, где в своей подгруппе выиграл у Заволжска — 1:0 (гол на счету Дмитрия Сироткина) и уступил команде Ветеранов (0:1).
В игре за 3 место соперником для «Светоча» стала команда вичугской ДЮСШ. Итоговый счёт 4:0 в пользу родниковцев. Авторы голов — Евгений Крицкий и Илья Перов, трижды поразивший ворота соперника.
Команда «Светоч» благодарит за помощь и поддержку — ИП В.А. Сидорова (магазин Автозапчасти InAuto), Антона Величко и Давришова Элдара Маис оглы.
Стоит добавить: в этом году, 31 мая, у «Светоча» своеобразный юбилей — 10 лет команду поддерживает, организует и тренирует ее нынешний менеджер Леонид Дмитриев.
Поздравляем игроков, болельщиков и самого Леонида с этой датой!