Быстрый гол, кураж, победа

0
35

Вот три главные составляющие второй нашей встречи с «Барсом».
Вообще нашей фишкой на протяжении турнира были голы «в раздевалку» — можете посмотреть матчевую статистику. Атаки на первых минутах тоже были, но не всегда заканчивались голом. В этот раз удалось — постарался капитан, Никита Лепилов. После двух безответных голов «Барс» пришёл в себя и дважды ответил результативными атаками. Казалось, после первого тайма при счете 2:3 они своего не упустят и смогут дожать игру, как это не раз демонстрировали.
Но… не в этом году. Блуждающий нерв не давал команде собрать игру воедино, и от этого страдала оборона. После перерыва дал огня Никита Чуланов, остававшийся в тени весь первый тайм. Четыре гола подряд — на футбольном сленге это «чистый покер» — такого не делал никто в нынешнем ЧР в «Вышке».
И этот голевой кураж предопределил исход матча. Однако отдадим должное «Барсу» — они сражались под стать своему названию. И их атаки не ослабевали даже тогда, когда счёт стал разгромным. Вот что значит опыт, приобретенный в областных чемпионатах!

***

Открытый Чемпионат Родниковского района по мини-футболу 2022. Высшая лига. 10 тур.
«Барс» — «Светоч-ШТУРМ», 2:8 (2:3)
Голы:
1’ Никита Лепилов (Александр Сироткин, Александр Шурашов) — 0:1;
15’ Александр Сироткин (Никита Лепилов, Александр Селиванов) — 0:2;
20’ Анатолий Соколов (Андрей Курганов) — 2:3;
28’ Никита Чуланов — 2:4;
29’ Никита Чуланов (Дмитрий Рощин) — 2:5;
32’ Никита Чуланов (Анатолий Соколов) — 2:6 ‘штрафной;
33’ Никита Чуланов (Александр Сироткин, Дмитрий Рощин) — 2:7;
36’ Евгений Касаткин (Дмитрий Сироткин, Анатолий Соколов) — 2:8.
Состав: Н. Лепилов (капитан), Д. Рощин, А. Селиванов (вратари), А. Шурашов, А. Величко, Н. Чуланов, Д. Сироткин, А. Соколов, А. Курганов, А. Сироткин, Е. Касаткин.
Команда «Светоч-ШТУРМ» благодарит:
— индивидуального предпринимателя В. Сидорова (магазин автозапчастей «InAuto»), за помощь в сборах команды на турнир;
— технического партнёра Э. Давришова за предоставление личного транспорта на турнир.