Родниковцы учатся играть в «хоккей в зале»

0
18

22 мая в спортивном зале МУ «Родниковский молодежно-спортивный центр» состоялся открытый турнир по флорболу среди мужских команд. На спортивную площадку вышли команды из соседней Вичуги, Гаврилова Посада и Родников. Игры проходили по круговой системе — два тайма по 20 минут.


В первой игре встретились вичужане и родниковцы. Со счетом 6:3 (1:3) победу праздновали гости.
Во второй игре турнира встретились давние друзья-соперники гавриловопосадцы и вичужане. Встречи между командами всегда проходят в упорной и бескомпромиссной борьбе. Этот матч не стал исключением, со счетом 4:3 (2:2) победу одержала команда из Вичуги.
В заключительном матче наша команда разошлась миром с флорболистами из Гаврилова Посада, счет в матче 3:3 (1:2).


Вид спорта — не такой уж распространенный, поэтому сами игроки часто нарушали правила: поднимали высоко клюшки, пасовали мячик ногой и др. Поскольку судья был один, было сложно заметить все нарушения.
По итогам турнира первое место заняла команда из Вичуги, второе — команда из города Гаврилов Посад (по дополнительным показателям), замкнула турнирную таблицу команда хозяев турнира.
Победители получили диплом и кубок, а остальные — азарт и прекрасное настроение.
Флорбол часто называют «хоккеем в зале». Вроде все то же самое, что в хоккее — на площадке пять игроков и вратарь, в руках у игроков клюшки (но с загнутым верхом, как в хоккее с мячом, легкие, пластиковые, разного цвета), мячик также пластиковый, полый, очень легкий, поэтому им непросто управлять. Но вместо ледовой площадки — ровный твердый пол в зале. Ворота тоже пластиковые, очень маленькие, поэтому вратарь без клюшки и в основном защищает ворота на коленях.


Вид спорта — очень интересный. В Родниках пока нет команды по флорболу, играют хоккеисты-любители, для них он, как летняя тренировка в хоккей на льду. А вот в Гавриловом Посаде в него играют 8-й год, и там уже пять команд, проводится даже первенство города.

Е. Малкова

Предыдущая статьяЗАГС сообщает
Следующая статьяНеобычные гости
Редакция газеты "Родниковский Проспект" - новости о жизни в городе родники, еженедельные публикации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here