Неподъемные на вид штанги тягают не только дюжие, мускулистые парни, но и хрупкие на первый взгляд девушки и даже дети.

7 октября в Иванове состоялся зрелищный турнир фитнес-клуба «Loft Fitness» по жиму и приседанию со штангой по версии «Союза пауэрлифтеров России». В конкурентной борьбе спортсмены проверили, сколько десятков килограммов железа они смогут оторвать от груди.
Честь Родников защищал Сергей Сурков. Молодой мужчина показал отличный результат – в весовой категории до 90 кг поднял штангу весом 200 кг! В результате поднялся на первую ступень пьедестала Почета. В народном жиме он занял второе место в этой же весовой категории с результатом — 25 повторений и весом 88,5 кг.
Приседания со штангой – это одно из основных базовых упражнений в пауэрлифтинге и бодибилдинге. Приседания часто используют как вспомогательное, общеукрепляющие и реабилитационное упражнение. Вместе со становой тягой такое упражнение является очень эффективным, так как оно способствует росту мышц всего тела. В момент приседания задействуется все тело. Конечно же, самая большая нагрузка достается мышцам ног, но помимо ног, работают мышцы спины, живота и ягодиц.
Сергей поездкой доволен: «В зале была мощная и эмоционально заряженная обстановка. Турнир прошел просто на одном дыхании, хотелось плавить металл от такой жаркой борьбы».
Да, не перевелись на Руси богатыри. Молодец, Сергей!

%d1%81%d1%83%d1%80%d0%ba%d0%be%d0%b22

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here