«До каких пор мы будем рисковать своим здоровьем, пытаясь пробраться к собственным домам?» — с таким вопросом обратилась в редакцию «Родниковского проспекта» жительница «машинки».

Официально отопительный сезон в Родниках начался 26 сентября. Однако, не для всех. Микрорайонам, отапливаемым от Машиностроительного завода, пришлось подождать.
Причиной отсрочки стала замена аварийного участка тепломагистрали. Аварии в этой части теплопровода происходили неоднократно, неоднократно они и ремонтировались. Чтобы избежать перебоев с подачей тепла зимой, еще в августе было принято решение об экстренной замене изношенных труб. Решение-то приняли, а трубы вовремя не завезли…
Ремонт затянулся, работы на теплотрассе велись непрерывно: новые трубы нужно было установить в кратчайшие сроки. В результате долгожданное тепло пришло к жителям «машинки» лишь в первых числах октября. Но радоваться было рано, ибо на месте работ остались огромные траншеи и вывороченные из-под земли бетонные плиты.
Сегодня на календаре уже чуть ли не середина ноября. А жителям микрорайона Машиностроитель, идя на работу и отводя детей в школу, ежедневно по-прежнему приходится пробираться через завалы, ямы и котлованы (на фото) по узким тропинкам и деревянным настилам, а «долговечные, новые базальтовые трубы» засыпает снег…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here