18 марта в Родниках впервые прошла спартакиада Ивановской области по волейболу.
В соревнованиях приняли участие 5 команд из Родниковского, Пестяковского, Юрьевецкого, Шуйского и Пучежского районов.
Первые две игры Родниковский и Пестяковский район закончили со счетом 2:0 в нашу пользу.
Мы легко обыграли соперников и в финале встретились с шуйскими спортсменами.
Первая партия закончилась со счетом 12:15 в пользу гостей из Шуи. Основной целью соревнований было завоевать путевку в финал, с чем родниковцы справились, но победа стала делом принципа. Поэтому перед второй партией вмешался тренер, дал наставления нашей команде, и тогда началась игра, которую все ждали. Со счетом 1:1 мы перешли к 3 партии. По итогам долгой и напряженной игры родниковские волейболисты все-таки одолели соперников и завоевали 1 место.

За команду победителей выступали бывшие воспитанники спортивной школы, ученики Анатолия Платонова — Дмитрий Волков, Дмитрий Елифанкин, Артём Шолёв, Андрей Касаткин, Владимир Торопов, Дмитрий Паначин, Алексадр Соколов и Дмитрий Двойнинов, студент ИГХТУ 2 курса, который с 12 по 16 марта в Иванове участвовал в соревнованиях студенческой высшей лиги ЦФО «Россия». Команда Ивановской области, в которой состоял Дмитрий, заняла почетное 2-е место. Благодаря этой победе он завоевал звание кандидата в мастера спорта. Стоит отметить, что Дмитрий Двойнинов оказался самым высоким спортсменом на соревнованиях — его рост составляет 201 см!
А 19 марта на стадионе «Труд» прошел турнир по волейболу среди девушек. Из 6 заявленных команд собрались только 3 из Родниковского, Пучежского и Юрьевецкого районов. Им пришлось играть по «кругу», то есть каждая команда по очереди играла со всеми остальными. Результаты соревнования следующие:
1 место заняла команда из Пучежа, а 2 место — из Родников, и обе они завоевали путевки в финал спартакиады области, которая пройдет через месяц в Иванове.
Поздравляем родниковских волейболистов с победами и желаем им дальнейших успехов!