В первенстве Родниковского района впервые участвовали школьники

С 23 октября по 19 ноября на стадионе проходило первенство Родниковского района по шахматам.
В баталиях за шахматными досками встретились 14 родниковцев и половина из них – школьники. Самый младший – первоклассник из средней школы № 4 Дима Тихомиров.
По словам организатора турнира Николая Ястребова, сначала мальчики играли робко, но с каждой встречей становились увереннее, начинали думать над каждым ходом, постепенно набирая очки в свои копилки.
Все ребята – воспитанники Марины Николаевны Тарасовой, педагога из Центра детского творчества, которая на протяжении не одного десятка лет обучает этой древней увлекательной игре юных родниковцев.

Многие из них уже сами стали профессионалами.
Турнир проходил по круговой системе, участникам пришлось сыграть по две партии с каждым.
Сенсации не случилось. По традиции первые строчки турнирной таблицы заняли братья Ястребовы – Николай и Валентин. Оба родниковца имеют первый разряд.
На третьем месте — кандидат в мастера спорта Роман Ефремов. Четвертое место занял Анатолий Копытко. Кстати, на днях шахматисту исполнилось 70 лет, с чем мы его и поздравляем!

Марина Николаевна была единственной представительницей прекрасного пола, которая принимала участие в соревнованиях. Заняла 7 место.
Среди школьников лучше всех выступил Марат Гаймалов из средней школы № 4.
Победителю и призерам вручили дипломы, детям – шоколадки.