Сочинения родниковских старшеклассников отметили в столице

Десятиклассники Аня Комиссарова из школы № 4 и Сергей Докучаев из школы № 3 на днях вернулись из Москвы, где 24-25 ноября состоялся очный этап всероссийского конкурса в рамках форума «Россия, устремленная в будущее».Эссе родниковских школьников на тему «Россия-2035» оказались в списке 1000 лучших работ 83 регионов. А всего в заочном этапе всероссийского конкурса приняли участие почти 25 тысяч (!) человек в возрасте от 6 до 25 лет. Кроме эссе были номинации – рисунок и видеоролик.Цель проекта – предложить свои идеи по разработке стратегии социально-экономического развития России до 2035 года.
В Москве ребят ждала обширная программа мероприятий. Это деловые обучающие программы, форсайт-сессия «Стратегия безопасности глазами детей», деловая игра «Взгляд дипломатов», дискуссии «Модель экономической модернизации России» и «Дальний Восток – среда для жизни. Как сделать жизнь на Дальнем Востоке комфортнее?» и другие. В культурной программе участников форума приветствовали артисты театра им. М.А. Булгакова и детская студия «Непоседы».
Экспертами и спикерами выступали члены Совета Федерации, представители федеральных министерств, общественных организаций и профессорско-преподавательский состав РАНХиГС при Президенте РФ. Аня и Сергей тоже выступили со своими докладами перед этими экспертами. Каждое выступление было небольшим, всего 5-7 минут.
Первое место в категории 15-17 лет заняла Ниарэ Аметова из Крыма.
Поездка родниковцев с столицу состоялась благодаря местному отделению партии «Единая Россия».
Е. Малкова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here