Динамичный и очень мужской вид спорта – мотокросс в содружестве с великолепной погодой собрал 13 января у деревни Трясцыно Шуйского района сотни зрителей. Соревновались в скорости лучшие мотогонщики из Костромы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Владимирской и Ивановской областей.
Стартовали мотоциклы с объемом двигателя до 65 и 85 куб. см, класс «Open» с шипами (категории A, B, C), класс «Open» без шипов, класс «ветераны 58+» и класс «национальный» (мотоциклы с колясками).
Лучший результат от родниковской команды показал Роман Любимов. Он выступал в классе «Open» категории В и стал победителем гонки.
На этих соревнованиях награждали спортсменов по результатам сезона 2017-го года. Третье место в классе мотоциклов с объемом двигателя 50 кубических сантиметров занял родниковский юный мотогонщик, 8-летний Саша Волков. Кстати, 24 декабря в подмосковном Струнино мальчик стал победителем.
В классе «коляски» на старт выехали 15 экипажей. Родниковский экипаж в составе Вадима Горохова и Владимира Бушуева был лишь шестым. С некоторых пор они стали выступать отдельно от мотоклуба «Русь».
К слову сказать, именно благодаря членам этого мотоклуба и его бессменному руководителю Николаю Жемчугову родниковская мототрасса – одна из лучших в Ивановской области (единственная) и соседних регионов.
На ней постоянно тренируются не только родниковские, но и ивановские, шуйские и даже ковровские гонщики. С трассы снят верхний снежный слой, поэтому после оттепели с наступившими морозами она хорошо проморожена и пригодна для гонки. Теперь будем ждать зрелищных гонок на снегоходах.