Никита Лепилов – лучший бомбардир турнира

Завершилось первенство Ивановской области во второй лиге. Среди девяти команд в нем принимали участие родниковские футболисты команды «Светоч» (тренер Леонид Дмитриев).
Решающей игрой для команды была встреча с сильной командой из Панова Палехского района – «Зыков – team». В воскресенье на прошлой неделе родниковские спортсмены вышли на поле, чтобы доказать, что в футбол они играть умеют. В первом тайме обе команды играли ровно, но наши земляки чаще атаковали ворота противника. На перерыв ушли при нулях на табло.
Во втором тайме отличился Никита Лепилов. Оказавшись в нужное время в нужном месте, он вколотил мяч в сетку ворот гостей. 1:0!
Игра стала быстрее, активнее, все чаще родниковцы оказывались в штрафной вратаря из Панова. Но до конца встречи счет так и не изменился. Наш вратарь Алексей Журавлев отыграл на все 100%, не единожды выручая команду.
К сожалению, поболеть за своих пришли … десять болельщиков. Жаль, что в городе совсем пропал интерес к этому виду спорта. А ведь он воспитывает у ребят выносливость, силу, чувство локтя, поскольку игра — командная. Конечно, ждать отличных результатов не приходится, нет в городе детской футбольной школы и все чаще играть за команды приглашают игроков из областного центра.

Городской отдел спорта тоже не позаботился об афишах на домашние игры, игроков приветствовали только судьи.
До последнего не было известно, на каком месте окажется «Светоч» — на втором или третьем, всё зависело от того, как сыграет пучежская «Волга» с Паново. А она разгромила палешан со счетом 5:1, тем самым обеспечив себе место на второй строке турнирной таблицы, «Светоч» — на третьей с 27 очками, уступив второму месту всего 2 очка. Первое место у команды «Тейково-2» (39 очков). Для молодой родниковской команды – это отличный результат.
Кстати, родниковский футболист Никита Лепилов вошел в тройку лучших бомбардиров, забив за сезон в ворота соперников 13 мячей.

Никите 24 года. Футболом он увлекся с шести лет. В команде «Светоч» играет с 2010-го года, с каждым годом оттачивая мастерство. По профессии Никита врач-травматолог, трудится в Ивановском госпитале для ветеранов.