Нестандартная игра

0
28

К концу турнира наш визави «Стандарт» неожиданно для многих обрёл свою игру (победил «Штурм», сыграл вничью с «Вичугой» и практически наравне с «Лоресом»). Так что ожидать от соперника можно было всего, чего угодно. К тому же в стане «синих» были игроки, которые не понаслышке знают, как бьётся «Светоч», и могли этим воспользоваться.
По большому счёту встреча пошла по тому же сценарию, что и в первом круге: первые два гола оформил «Светоч-InAuto». Но если тогда жёлто-синие полностью контролировали игру, то во второй раз им это сделать не дали. В первом тайме соперник сумел навязать борьбу и провести результативную контратаку.
Не сбавил обороты «Стандарт» и на втором отрезке: расшатывая оборону, он нашёл «лазейку» и сравнял счёт. Однажды опасно пробил в штангу да и вообще часто штурмовал наши ворота. Вот тут на секунду могло показаться, что «Светоч» оказался под колпаком. Но на поле появился Евгений Крицкий — и игра поменяла свой рисунок, стала энергичнее. На этой волне Роман Белов смог вывести жёлто-синих вперёд, отправив мяч под перекладину. Минута-две — и перед «Светочем» вновь замаячила опасность потерять очки, когда судья назначил 10-метровый. Так бы и могло произойти, если бы не блестящий сейв голкипера.
Обострённую игру смог остудить на последних секундах Дмитрий Курганов — он удвоил разницу мячей и поставил точку в соперничестве с оказавшимся далеко не стандартным противником «Стандартом».
«Стандарт» — «Светоч-InAuto» — 2:4 (1:2)
Голы: 3* Иван Лепилов (Роман Белов) — 0:1; 10* Вячеслав Страхов — 0:2; 37* Роман Белов (Иван Лепилов) — 2:3; 40* Дмитрий Курганов (Роман Белов) 2:4.
Состав: В. Страхов (капитан), И. Кулаков (вратарь), Н. Лепилов, И. Лепилов, Д. Курганов, В. Быков, Р. Белов, Е. Крицкий, Л. Дмитриев.
Менеджер команды: Л Дмитриев. Команда ФК «Светоч» выражает огромную благодарность ИП Сидорову В.А. (магазин автозапчастей «InAuto») , за вклад в развитие команды и помощь в сборах команды на турнир.